Подготовка Родителям
    Уважаемые родители школьников, ВЫ на себе можете испытать, что такое единый государственный экзамен. Задания в них аналогичны тем, которые предложат выпускникам на ЕГЭ в 2024 году. Вы сможете пройти всю процедуру экзамена — от регистрации до получения результатов. Благодаря этому Вы поймёте, какие чувства испытывают школьники на экзаменах. Также Вы сможете на собственном примере показать детям, как справиться с волнением и преодолеть эмоциональное напряжение.

Подготовка Учащимся Профориентация
    Уважаемые выпускники и их родители (законные представители)! Информируем Вас о том, что в 2023 году автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров. Имеется возможность целевого обучения по педагогическим направлениям подготовки.

Спорт
    Спортивный школьный клуб «Юность Алтая» функционирует на базе МБОУ СОШ №5 с 2011 года. В рамках ШСК реализуется физкультурно – спортивная направленность программ дополнительного образования детей. Школьный спортивный клуб (ШСК) – это общественное объединение педагогов, родителей и обучающихся, способствующее развитию физической культуры, спорта в школе.

Родителям Учащимся
    Сегодня как никогда ранее становится очевидным, что очень многое в жизни человека и всей страны зависит от образования, так как оно формирует личность человека, его мировоззрение, его жизненные установки и ценности. В чем цель, смысл системы школьного образования? Дать базовые знания по всем предметам, которые помогут успешно самореализоваться в жизни, в профессии. Такой подход продолжает традиции системы советского образования, создает основу для формирования преемственности поколений, является базой для развития единого образовательного пространства нашей страны

Правила Родителям
    С 1.04.2024 стартует приемная кампания по приему заявлений по зачислению детей в 1 классы.