Всероссийские олимпиады школьников.

Всероссийские олимпиады школьников

г.Алейск, ул.Давыдова, д.185

Каждый год во всех школах страны проховодятся олимпиады по предметам. В 2023-24 учебном году школьный этап олимпиад продлится с 29 сентября по 27 октября 2023г среди учащихся 4-11 классов. "СИРИУС" - образовательный центр, на платформе которой проходят  всероссийские онлайн-олимпиады.

Ссылка на страницу Школьные олимпиады

27 октября 2023
    ДОЛ "Гармония".

Пришкольный лагерь "Гармония"

г.Алейск, ул.Давыдова, 185

Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим.  Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых.

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.  Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

В нашей школе работает пришкольный лагерь "ГАРМОНИЯ" с 5 июня по 23 июня.

Программа  дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.

05-23 июня 2023
    Шахматный турнир «Юный шахматист».

Шахматный турнир «Юный шахматист»

19-20 июня в летнем лагере "Гармония" прошёл шахматный  турнир
    19-20 июня 2023
    Отработка умений и навыков при ЧС.

Отработка умений и навыков при ЧС

г.Алейск, ул.Давыдова, д.185

1 марта в  МБОУ СОШ №5 прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию дня гражданской обороны. Сотрудником МЧС Баранниковым  А.А. были проведены тренировки  среди учащихся  и сотрудников школы по защите от чрезвычайных ситуаций. Учащиеся показали хорошие знания по пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

01-01 марта 2023
    Месячник военно-патриотической работы.

Месячник военно-патриотической работы

МБОУ СОШ №5 г.Алейск
    С 23 января по 23 февраля в школе пройдет месячник военного-патриотической работы.
    23 января 2023
    23 февраля 2023
    "Движение первых".

"Движение первых"

30 января в нашей школе прошли внеклассные мероприятия состоялся разговор о Всероссийском движении детей и молодёжи.
    30 января 2023 понедельник, 08:30
    Разговоры о важном: Медиаграмотность и цифровая гигиена.

Разговоры о важном: Медиаграмотность и цифровая гигиена

23 января в школе прошли классные часы на тему "Медиаграмотность и цифровая гигиена".
    23 января 2023 понедельник
    Блокадный Ленинград.

Блокадный Ленинград

В январе страна вспоминает историческое событие 1944 года- снятие блокады Ленинграда. Это победа города. Выстояли, выжили!!!!
    16 января 2023 понедельник
    Терроризм и экстремизм.

Терроризм и экстремизм

Терроризм и экстремизм — это исключительно большая опасность, способная расшатать любое, даже самое стабильное и благополучное, общество.

27-27 декабря 2022
    Новогодние семейные традиции.

Новый год. Семейные праздники и мечты

Онлайн

В рамках занятий "Разговоры о важном" прошел классный час, посвященный Новогоднему празднику "Новый год. Семейные праздники и мечты."

26-26 декабря 2022
    Дистанционный веб-квест «Интересная информатика».

Дистанционный веб-квест «Интересная информатика»

г.Алейск, ул.Давыдова, д.185

В центре дополнительного образования "Точка роста" прошёл турнир "знатоков Информатики". Помимо интеллектуальных заданий  надо было показать своё мастерство и творческие навыки, создав компьютерную анимацию "Открытка ко Дню Матери" и видео поздравление.

Победителем стал учащийся 7 класса Заздравных Дмитрий.

20-20 ноября 2022