Скоро в школу!

Уважаемые родители!

Как понять, готов ли ребенок к школе? Что он должен знать и уметь?

Действительно, поступление ребенка в школу-это очень важный этап в его жизни.И от того насколько он к этому готов, зависит успешность его обучения и , в какой то мере, вся его дальнейшая жизнь. Подготовку к школе нужно начать заблаговременно, за полгода-год до поступления. Понятно, что за месяц подготовить ребенка к школе невозможно.

Педагоги и психологи выделяют несколько критериев готовности к школе. Это интеллектуальная, психологическая, социальная, мотивационная, логопедическая и физическая готовность к учебе.

Что такое готовность ребенка к школе?

Готовность к школе - это степень сформированности определенных качеств ребенка для успешного обучения в школе. Подготовка к школе - это комплекс мероприятий, направленных на формирование готовности ребенка к обучению в школе.

Готовность ребенка к обучению

к обучению школе?

Как выявить социально-личностную и психологическую готовность ребенка к школе?

Описание как выявить готовность ребенка к школе

Личностная готовность ребенка
    Социально-психологическая готовность ребенка