• Пришкольный лагерь "Гармония"

г.Алейск, ул.Давыдова, 185

Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим.  Каникулы играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей. Летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени школьников, но далеко не все родители могут предоставить своему ребенку полноценный, правильно организованный отдых.

Пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха детей школьного возраста.  Летний отдых – это не только социальная защита, это и возможность для творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи.

В нашей школе работает пришкольный лагерь "ГАРМОНИЯ" с 5 июня по 23 июня.

Программа  дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых программ, концертов. Участвуют в больших коллективных делах лагеря.

ДОЛ "Гармония".
    ДОЛ "Гармония"

5 июня- весь мир отмечает День окружающей среды. В нашем лагере тоже прошли мероприятия, посвященные этому дню. По инициативе советника по воспитанию Черкасовой Т.В. в 3 отряде провели защиту проектов  "По страницам "Красной книги". Ребята в группах готовили информацию об исчезающих животных, птицах, растениях; делали рисунок; составляли краткую справку и затем, рассказывали в форме защиты проектов.  Во 2 отряде вожатые провели викторину "Что   я знаю о своей планете". В 1 отряде прошёл конкурс рисунков "Планета в наших руках". Самые маленькие воспитанники лагеря фантазировали 6 как можно помочь планете, на которой мы живём.

7 июня в лагере прошёл квест  "Путешествие по сказкам".  Ребята не только угадывали сказки Андерсена, Ш.Перро, к Ушинского и др.по строчкам из книг, но и разыграли сказки, придумали свою, угадывали сказки по музыкальным куплетам. Дети показывали свои творсеские  способности и раскрывали свои таланты. В каждом отряде выпустили стенгазету "В гостях у сказки". Победители в квесте и за стенгазету были отмечены и награждены.

9 июня прошёл День Дружбы. Воспитанники лагеря пели песни, дарили книги друг другу с пожеланиями. Каждый отряд выпустил стенгазету, в ней определили термин о дружбе, выполняли упражнения на сплочение коллектива.

Фотографии