• Пешеход, засветись!

Автор: Админ
    Световозвращатель на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от трагедии на неосвещенной дороге. На первый взгляд световозвращатель выглядит как игрушка. Но его использование, по мнению экспертов по безопасности дорожного движения, снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз! Маленькая подвеска на шнурке или значок на булавке может спасти жизнь. ДАЙТЕ ШАНС ВОДИТЕЛЮ УВИДЕТЬ ВАС НА ДОРОГЕ!
    Пешеход, засветись!.

Госавтоинспекция города Алейска напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдения Правил безопасности, которые включают в себя переход проезжей части в установленном месте, грамотный подход к выбору мест для игр детьми, внимание и осторожность на дороге, а также использование световозвращающих элементов на одежде.

Исследования показали, что применение пешеходами на одежде световозвращателей, особенно детьми, во много раз снижает риск ДТП с их участием.

Световозвращатель на одежде – на сегодняшний день реальный способ уберечь себя от травм на неосвещенной дороге, поскольку принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отображается в виде узкого излучения. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже самый маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку.

Уважаемые пешеходы, помните, что Ваша безопасность в ваших руках!